Subasta 0016M, Lote # 100
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborados en madera tallada de roble. Respaldos y asientos en tapiceria color beige. Decorados con diseños torneados, fustes atorzalados, chambrana en "H" y soportes con ruedas. Presenta ligero desgarramiento de textil, detalle estructural y desgaste. Estimado $11,000-15,000